Spedizione gratuita con Packeta per un prezzo superiore a 79.99 €
BRT 7.99 Punto BRT 7.99 DHL 7.99 HR Parcel 7.49 GLS 3.99

The Road to Eleusis: Unveiling the Secret of the Mysteries

Lingua IngleseInglese
Libro In brossura
Libro The Road to Eleusis: Unveiling the Secret of the Mysteries R. Gordon Wasson
Codice Libristo: 12299810
Casa editrice North Atlantic Books, agosto 2008
The secretive Mysteries conducted at Eleusis in Greece for nearly two millennia have long puzzled sc... Descrizione completa
? points 45 b
19.04
Magazzino esterno in piccole quantità Inviamo tra 11-15 giorni

30 giorni per il reso

I clienti hanno acquistato anche

I MIGLIORI
The 48 Laws of Power Robert Greene / In brossura
common.buy 23.65
I MIGLIORI
The Green Witch Arin Murphy-Hiscock / Rigido
common.buy 15.83
I MIGLIORI
The Book Alan Watts / In brossura
common.buy 15.94
I MIGLIORI
Getting to Yes Roger Fisher / In brossura
common.buy 11.23
I MIGLIORI
The Sacred Mushroom and the Cross John M. Allegro / In brossura
common.buy 31.89
I MIGLIORI
Master and His Emissary Iain McGilchrist / In brossura
common.buy 21.29
I MIGLIORI
The Second Sex Simone de Beauvoir / In brossura
common.buy 8.55
I MIGLIORI
Algorithms to Live By Brian Christian / In brossura
common.buy 13.48
I MIGLIORI
Science of Running Steve Magness / In brossura
common.buy 31.25
I MIGLIORI
Hero's Journey Joseph Campbell / In brossura
common.buy 20.33
I MIGLIORI
Letters to a Young Contrarian Christopher Hitchens / In brossura
common.buy 16.80
I MIGLIORI
Reasons and Persons Derek Parfit / In brossura
common.buy 42.59
I MIGLIORI
Supernatural Graham Hancock / In brossura
common.buy 17.12
I MIGLIORI
Psychedelic Gospels Jerry B. Brown / In brossura
common.buy 20.43
I MIGLIORI
Nazi Doctors (Revised Edition) Robert Jay Lifton / In brossura
common.buy 24.72

The secretive Mysteries conducted at Eleusis in Greece for nearly two millennia have long puzzled scholars with strange accounts of initiates experiencing otherworldly journeys. In this groundbreaking work, three experts--a mycologist, a chemist, and a his

Informazioni sul libro

Titolo completo The Road to Eleusis: Unveiling the Secret of the Mysteries
Lingua Inglese
Rilegatura Libro - In brossura
Data di pubblicazione 2008
Numero di pagine 167
EAN 9781556437526
ISBN 1556437528
Codice Libristo 12299810
Casa editrice North Atlantic Books
Peso 295
Dimensioni 150 x 224 x 15
Regala questo libro oggi stesso
È facile

Potrebbe interessarti anche

I MIGLIORI
Meditations Marcus Aurelius / In brossura
common.buy 10.80
I MIGLIORI
Araki: Tokyo Lucky Hole Nobuyoshi Araki / Rigido
common.buy 25.14
I MIGLIORI
Good Omens (Film Tie-in) Neil Gaiman / In brossura
common.buy 12.09
I MIGLIORI
The Immortality Key / In brossura
common.buy 19.15
I MIGLIORI
Escape from Freedom Erich H Fromm / In brossura
common.buy 19.58
I MIGLIORI
Holy Bible / Rigido
common.buy 28.68
I MIGLIORI
History of Sexuality: 1 Michel Foucault / In brossura
common.buy 12.94
I MIGLIORI
Starting Point: 1979-1996 Hayao Miyazaki / In brossura
common.buy 19.58
Grunge is Dead Greg Prato / In brossura
common.buy 22.25
Jung: A Very Short Introduction Anthony Stevens / In brossura
common.buy 11.98
IN PREPARAZIONE
Turning Point: 1997-2008 Hayao Miyazaki / Rigido
common.buy 29.96
Out of Thin Air / In brossura
common.buy 14.23
Koudelka Returning Josef Koudelka / Rigido
common.buy 76.63

Accesso

Accedi al tuo account. Non hai ancora un account Libristo? Crealo ora!

obbligatorio
obbligatorio

Non hai un account? Ottieni i vantaggi di un account Libristo!

Con un account Libristo, avrai tutto sotto controllo.

Crea un account Libristo