Spedizione gratuita con Packeta per un prezzo superiore a 79.99 €
BRT 7.99 Punto BRT 7.99 DHL 7.99 HR Parcel 7.49 GLS 3.99

Asterix: Asterix and The Chariot Race

Lingua IngleseInglese
Libro In brossura
Libro Asterix: Asterix and The Chariot Race JEAN-YVES FERRI
Codice Libristo: 18743257
Casa editrice Little, Brown Book Group, maggio 2018
The next action-packed adventure from Asterix and Obelix! The roads across Italy are in disrepair.... Descrizione completa
? points 24 b
9.94
50% di possibilità Cercheremo nel mondo Quando riceverò il libro?

30 giorni per il reso

I clienti hanno acquistato anche

I MIGLIORI
Wonder R. J. Palacio / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Owl Babies Martin Waddell / In brossura
common.buy 8.66
I MIGLIORI
Oh, The Places You'll Go! Dr. Seuss / In brossura
common.buy 9.09
I MIGLIORI
Elmer David McKee / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Asterix: Asterix Omnibus 1 René Goscinny / In brossura
common.buy 17.87
I MIGLIORI
Asterix: Asterix and Cleopatra René Goscinny / In brossura
common.buy 11.23
I MIGLIORI
Auggie & Me: Three Wonder Stories RJ Palacio / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Asterix: Asterix Omnibus 3 René Goscinny / In brossura
common.buy 22.25
I MIGLIORI
Asterix: Asterix Omnibus 10 Albert Uderzo / In brossura
common.buy 19.69
Asterix: Asterix The Legionary R. Goscinny / In brossura
common.buy 11.23
IN PREPARAZIONE
Asterix: Asterix Omnibus 2 René Goscinny / In brossura
common.buy 19.69
This is America M. Sasek / Rigido
common.buy 16.47
Roald Dahl's Marvellous Joke Book Roald Dahl / In brossura
common.buy 9.94
Asterix Album 40 FabCaro / Rigido
common.buy 15.83
Fantastically Great Women Who Made History Kate Pankhurst / In brossura
common.buy 9.41

The next action-packed adventure from Asterix and Obelix! The roads across Italy are in disrepair. Defending his name, and to prove Rome's greatness, Senator Lactus Bifidus announces a special one-off chariot race. Julius Caesar insists a Roman must win, or Bifidus will pay. Open to anyone from the known world, competitors arrive from far and wide, including Asterix and Obelix. With Bifidus secretly scheming, who will win this almighty chariot race?

Informazioni sul libro

Titolo completo Asterix: Asterix and The Chariot Race
Lingua Inglese
Rilegatura Libro - In brossura
Data di pubblicazione 2018
Numero di pagine 48
EAN 9781510105003
ISBN 9781510105003
Codice Libristo 18743257
Casa editrice Little, Brown Book Group
Peso 234
Dimensioni 217 x 287 x 4
Regala questo libro oggi stesso
È facile

Potrebbe interessarti anche

I MIGLIORI
Harry Potter and the Philosopher's Stone Joanne Kathleen Rowling / In brossura
common.buy 8.66
I MIGLIORI
Room on the Broom Julia Donaldson / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
The Gruffalo Julia Donaldson / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Stick Man Julia Donaldson / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Giraffes Can't Dance Giles Andreae / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Asterix: Asterix Omnibus 5 René Goscinny / In brossura
common.buy 19.69
I MIGLIORI
Winnie and Wilbur: Winnie the Witch Valerie Thomas / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
The Gruffalo's Child Julia Donaldson / In brossura
common.buy 9.94
I MIGLIORI
Fox in Socks Dr. Seuss / In brossura
common.buy 10.16
Asterix: Asterix and the Griffin Didier Conrad / In brossura
common.buy 10.80
Asterix: Where's Dogmatix? Albert Uderzo / In brossura
common.buy 8.12
This is Australia Miroslav Šašek / Rigido
common.buy 18.40
Fantastically Great Women Who Changed The World Kate Pankhurst / In brossura
common.buy 9.09
IN PREPARAZIONE
This Is Ireland Miroslav Sasek / Rigido
common.buy 18.40
This is Britain Miroslav Sasek / Rigido
common.buy 18.40

Accesso

Accedi al tuo account. Non hai ancora un account Libristo? Crealo ora!

obbligatorio
obbligatorio

Non hai un account? Ottieni i vantaggi di un account Libristo!

Con un account Libristo, avrai tutto sotto controllo.

Crea un account Libristo