Spedizione gratuita con Packeta per un prezzo superiore a 79.99 €
BRT 7.99 Punto BRT 7.99 DHL 7.99 HR Parcel 7.49 GLS 3.99

Asterix in German

Lingua TedescoTedesco
Libro Rigido
Libro Asterix in German Albert Uderzo
Codice Libristo: 01723707
Casa editrice Egmont EHAPA Verlag GmbH, gennaio 2014
Im Jahre 45 nach der ersten Veröffentlichung in Deutschland erfährt Asterix die erste große Überarbe... Descrizione completa
? points 32 b
13.37
Magazzino esterno Inviamo tra 3-5 giorni

30 giorni per il reso

I clienti hanno acquistato anche

Im Jahre 45 nach der ersten Veröffentlichung in Deutschland erfährt Asterix die erste große Überarbeitung! In sorgfältiger Detailarbeit wurden alle 34 Asterix-Alben einheitlich koloriert und die Sprechblasen neu gelettert. Die Covergestaltung wurde behutsam modifiziert, einige Cover sogar von Asterix-Zeichner Albert Uderzo persönlich neu gezeichnet! Damit ist der große Erfolg Asterix fit für ein neues Jahrhundert und darf sich auf eine glorreiche Zukunft freuen!

Informazioni sul libro

Titolo completo Asterix in German
Lingua Tedesco
Rilegatura Libro - Rigido
Data di pubblicazione 2014
Numero di pagine 48
EAN 9783770436101
ISBN 3770436105
Codice Libristo 01723707
Casa editrice Egmont EHAPA Verlag GmbH
Peso 355
Dimensioni 214 x 286 x 9
Regala questo libro oggi stesso
È facile

Potrebbe interessarti anche

Čarodějova nevěsta 12 Kore Jamazaki / In brossura
common.buy 9.09
Vzhůru k obloze Brandon Sanderson / Libro
common.buy 12.73
Mamba Mentality Kobe Bryant / Rigido
common.buy 24.07
Asterix: Asterix and The Vikings Albert Uderzo / In brossura
common.buy 11.98
Desítka / Gioco
common.buy 24.72
SUPER MARIO OFFICIAL STICKER BOOK STEVE FOXE / In brossura
common.buy 13.26
Kaplan's Essentials of Cardiac Anesthesia Joel A. Kaplan / In brossura
common.buy 121.16
Asterix in German Albert Uderzo / Rigido
common.buy 13.37
Asterix in German Jean-Yves Ferri / Rigido
common.buy 13.37
Pokemon and Philosophy / In brossura
common.buy 23.32
BATMAN JOKER Brian Azzarello / In brossura
common.buy 17.01

Accesso

Accedi al tuo account. Non hai ancora un account Libristo? Crealo ora!

obbligatorio
obbligatorio

Non hai un account? Ottieni i vantaggi di un account Libristo!

Con un account Libristo, avrai tutto sotto controllo.

Crea un account Libristo